Акция «Сдай макулатуру – Спаси дерево»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 20

В Обнинске 12 ноября пройдет акция Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Акция проводится Ассоциацией межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ».

12 ноября на территории города по адресу: ул. Энгельса, 14 (между библиотекой и церковью) с 10 до 14 часов будет организовано место для сбора макулатуры от населения и организаций с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения экологии, формирования экологической культуры и бережного отношения к природным ресурсам, снижения количества отходов в виде макулатуры.

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 2000 литров пресной воды!

В Эко-марафоне примут участие 106 муниципальных образований ЦФО. Проект предполагает широкое привлечение к участию населения, общественных экологических организаций, администраций муниципальных образований региона.

Цель проекта: широкая популяризация направления ресурсосбережения, развитие системы сбора вторичных ресурсов, формирование сознания ответственного природопользователя.

Девиз акции выражает ее суть: «Сдай макулатуру – Спаси дерево»!

Приглашаем жителей города Обнинска, коллективы предприятий и организаций принять участие в акции, ведь в каждой семье наверняка найдется пусть небольшое, но ненужное количество старых газет и журналов.

Акция «Сдай макулатуру – Спаси дерево»

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100