Александрия, центр восточного танца

Центр Восточного Танца «Александрия» был образован известной российской танцовщицей Моной Амар (Александрой Гарбар) в 2004 году и стал на тот момент первой в Обнинске школой, профессионально обучающей арабскому танцу.

В Центре существует четкое разделение групп по уровням обучения: Начинающие, Продолжающие и Продвинутые. Уроки ведутся по уникальной методике, разработанной Моной Амар для своей школы. Смысл этой методики заключается в том, что обучаться восточному танцу в группе может любой желающий,  независимо от возраста и физической подготовки. Первые два месяца в группе изучаются базовые движения, потом появляется первый аксессуар (шаль), занимающиеся учат первый танец – с шалью, разбирают новые связки. Помимо классического арабского танца в Центре изучают фольклорные направления Египта, стран Персидского залива, Марокко и других Ближневосточных государств.

Как и Мона Амар, ученики и преподаватели нашего Центра много выступают и участвуют в конкурсах. Ежегодно наш Центр проводит восточные вечеринки, где каждый учащийся может выступить и показать, чему он научился, Областной Фестиваль «Сияние Востока» с конкурсом, а в конце года – отчетный концерт.

Для многих наших учеников восточный танец – это не просто хобби, а прекрасный способ уйти от быта и серых будней, посвятить это время себе, и полюбить себя такой, какая ты есть.

Адрес: 
г. Обнинск, ул. Кутузова, 1 (открытый бассейн)
Телефон: 
8 (484) 396-73-31
8 (903) 816-77-18
E-mail: 
alexandria_admin@mail.ru

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Комментарии

Rambler's Top100