Более 100 новогодних мероприятий пройдет в Обнинске

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0

На планерке у главы Администрации города 11 декабря начальник Управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева доложила о ходе подготовки к празднованию Нового года и Рождества.

Так, в декабре 2017 – январе 2018 года будет проведено более 100 городских мероприятий.

Главная городская площадка – около МТРК «Триумф Плаза» начнет работу с 23 декабря. В этот день в 12 часов состоится открытие большой городской новогодней ёлки.

26 декабря там же, на детской площадке, пройдет большой городской уличный праздник. В 15 часов пройдет игра «В поисках украденного Нового года» с участием образовательных учреждений Обнинска.

А 30 декабря в 12 часов состоится городской Фестиваль народного творчества «Поздравь любимый город с Новым годом». Будут приниматься любые поздравления от жителей. Предварительные заявки на участие принимаются в ДК ФЭИ, тел: 39 9-50-09.

В рождественские дни пройдет юбилейный XX фестиваль самодеятельного творчества «Рождественская звезда». 8 января его будут встречать площадки Городского Дворца культуры и Дома культуры ФЭИ.

Новогодние мероприятия пройдут и в Городском парке. Там открытие ёлки состоится 24 декабря.

Традиционно состоятся и Ёлки главы Администрации города. Они пройдут 26 и 29 декабря в Городском Дворце культуры.

29 декабря ежегодно город отмечает дату в Великой Отечественной войне – освобождение территории, на которой сегодня расположен Обнинск, от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году впервые в Обнинске пройдет военно-патриотическая акция, приуроченная к 120-летию со дня рождения генерала Александра Наумова, командира 53 дивизии, которая освобождала обнинскую землю. Генерал Наумов является первым Почетным гражданином города, он жил в Обнинске после выхода в запас и похоронен на Кончаловском кладбище. Начнется акция с митинга в 11 часов у мемориала «Вечный огонь».

Глава Администрации Владислав Шапша напомнил о соблюдении мер общественной и пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Пресс-служба Администрации города 

Более 100 новогодних мероприятий пройдет в Обнинске

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100