Владимир Путин обещал поддержать создание комплекса для семейного отдыха в Калужской области

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 4

Комплекс для семейного отдыха "Волшебный мир России" стоимостью $4 млрд планируется построить в Калужской области, рассказал губернатор региона Анатолий Артамонов.

"Комплекс ("Волшебный мир России") состоит из нескольких зон, в том числе где дети могут заниматься интерактивом, обучающими программами; будут гостиницы, будет самый большой в мире аквапарк. То есть можно провести практически отпуск в этом комплексе, много чего узнать и о России, и о том, что есть в мире", - рассказал он на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве в четверг.

Отвечая на вопрос главы государства о предполагаемом объеме инвестиций, необходимых для реализации проекта, Артамонов заявил, что стоимость этого проекта оценивается в $4 млрд.

"Причём инвесторы не спрашивают у нас участия государства, они просто хотели бы быть уверенными в том, что этот проект одобряется. Мы, со своей стороны, конечно же, его одобрили. И если вы поддержите, то у них будет больше уверенности", - сказал глава Калужской области.

"Конечно, с удовольствием", - ответил на это Путин.

По словам Артамонова, комплекс будет располагаться на границе с Московской областью, под его реализацию выделено 220 гектаров.

"Выбрали хорошее место между автомобильной дорогой, железной дорогой и рядом с аэропортом - он действующий, сегодня двойного базирования: внутренние войска и по "ЮТэйр" постановление правительства принималось", - рассказал он.

В целом говоря о туристической отрасли, Артамонов рассказал, что за три года количество туристов в области выросло в 2,5 раза до 2,5 млн. 

Владимир Путин обещал поддержать создание комплекса для семейного отдыха в Калужской области

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100