В Калуге подвели итоги конкурса «Электронные услуги 2015»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 18

26 ноября во Всемирный день информации заместитель министра развития информационного общества Марина Фондикова подвела итоги первого областного конкурса по привлечению граждан к регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг и получению услуг в электронной форме.

В нем приняли участие учащиеся, студенты, сотрудники библиотек и граждане, проживающие на территории Калужской области. Всего 187 человек.

По результатам заседания конкурсной комиссии победителями признано четверо. В номинации «Самый активный библиотекарь» первое место заняла Елена Калинина, сотрудница Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя. В номинации «Самый активный студент» победу одержала Екатерина Морозова, студентка Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. В номинации «Самый активный школьник» максимальное количество балов набрал Леонид Обухов, учащийся «Основной общеобразовательной школы № 4» г. Кирова Калужской области. В номинации «Самый активный гражданин» лидером стала Ксения Бахтина, сотрудница ООО «Полет-сервис» (г. Обнинск). Главным критерием отбора было привлечение как можно большего числа новых зарегистрированных пользователей портала госуслуг.

Конкурс проходил в соответствии с мероприятиями по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Согласно данному документу доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме к 2018 году должна составить не менее 70 процентов.

В настоящее время жителям области в электронном виде доступно 58 государственных и муниципальных услуг. Наиболее востребованными из них являются «Запись на прием к врачу» и «Запись в детские сады».

В Калуге подвели итоги конкурса «Электронные услуги 2015»

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100