В Обнинске достраивают детский сад

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 35

Завершается строительство детского сада на 250 детей в 38 микрорайоне. Администрация города держит эту стройку на особом контроле, и о ходе работ постоянно докладывают на еженедельной планерке Владиславу Шапше.

Как сообщил 23 ноября заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов, на сегодняшний день завершены наружные работы по благоустройству площадок: установка теневых навесов и разравнивание грунта.

Сейчас основная задача – запустить тепло в здание для проведения внутренней отделки помещений. До момента централизованной подачи тепла на объект принято решение отапливать здание по временной, внутренней схеме. Строители ведут монтаж теплового узла и обвязку приборов отопления. Первый этаж готов практически на 70%. Через 15-17 дней можно рассчитывать на начало централизованной подачи тепла. Кроме этого нужно еще пройти лицензирование пуско-наладочных работ в Ростехнадзоре.

Также Андрей Козлов отметил, что подрядчику указано на необходимость увеличения количества рабочих на этом объекте. Указание подрядчик выполнил. Работы идут в хорошем темпе.

Параллельно продолжаются работы по внутренней отделке помещений. Инженерные системы практически все смонтированы, за исключением электрики.

Глава Администрации города Владислав Шапша отметил, что очень важно побыстрее запустить тепло, а также поинтересовался, помогают ли строителям сотрудники Управления общего образования.

Начальник Управления Татьяна Волнистова заверила, что ход строительства детского сада они также держат на постоянном контроле, принимают участие в еженедельных планерках строителей и консультируют их по ряду возникающих вопросов.

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100