В этом году пострадавших из-за гололедицы в Обнинске меньше, чем в прошлом

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 44

О травматизме, связанном с гололедицей, рассказал главный врач ФГБУЗ КБ № 8 Владимир Петров на еженедельной планерке в Администрации города 1 февраля.

Он отметил, что в этом году людей, обратившихся с травмами, значительно меньше, чем в прошлом.

– В январе госпитализировано в травматологическое отделение 150 человек. Амбулаторно обратилось 840 человек. За январь прошлого года было госпитализировано 146 человек, а обратилось амбулаторно 996 человек. То есть, практически на 15% больше, чем в этом году, - сообщил Владимир Петров.

Также Владимир Александрович отметил, что самое большое количество обращений пришлось на 24-25 января – разгар гололедицы. В последние дни поток травмированных горожан снизился: в пятницу, 29 января, было 32 человека, в субботу, 30 января, – 25 и в воскресенье, 31 января,– 27 обращений. Проблем с лекарствами и коечным фондом в КБ№8 нет.

В этом году пострадавших из-за гололедицы в Обнинске меньше, чем в прошлом

Комментарии

Поэтому вокруг больниц в Обнинске не чистят и не убирают снег и лёд, не посыпаю лёд песком? Сами-то на машинах ездят и не видят ничего вокруг. Вокруг хирургического корпуса можно на чистом и прозрачном льду на коньках кататься. А как там ходить? Повесили табличку "карантин грипп", теперь можно и лед не убирать, пусть люди подойдут к дверям, пару раз упадут на льду, а потом еще через приёмное отделение внутрь попадают, а ведь до приемного отделения тоже дойти по льду нужно. А как бабушкам/дедушкам ходить, они и так ели ноги передвигают, а там лёд везде. Попасть на МРТ в Обнинске - это новый экстремальный вид спорта - ходьба по льду называется.

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100