Где работает техника обнинского МПКХ можно увидеть в Интернете

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 21

О работе системы ГЛОНАСС в сфере коммунального хозяйства города рассказали участникам последней планерки у главы Администрации Обнинска.

Презентацию провели представители российской компании OMNICOMM, которая выиграла конкурс муниципального заказа на эти работы. Компания OMNICOMM сама производит необходимое оборудование и программное обеспечение, устанавливает его, а также осуществляет его обслуживание.

К настоящему моменту Глобальной Навигационной Спутниковой Системой (ГЛОНАСС, GLONASS) оснащено порядка 100 единиц техники МПКХ. Приборами оснащаются самые разные машины – мусоровозы, мини-погрузчики, сити-рейнджеры и другие.

На сайте предприятия коммунального хозяйства http://www.mpkh.ru есть ссылка на сайт, где можно увидеть в режиме реального времени какая техника находится в данный момент на улицах, где конкретно, куда движется и движется ли вообще. Это наглядно продемонстрировали всем присутствующим представители российской компании OMNICOMM.

Эти сведения доступны абсолютно любому интернет-пользователю. Но особенно интересны они руководителям МПКХ, поскольку позволяют оперативно контролировать уборку и благоустройство территории, рабочее время водителей и механиков, а также расход топлива.

Все эти данные позволяют оптимизировать рабочий процесс, сделать его эффективнее. Так, удалось сократить издержки на содержание парка техники примерно на 30%

Начальник МП «Коммунальное хозяйство» Владислав Ус отметил, что новая система очень дисциплинирует водителей. Также он сообщил, что на установку системы затрачено 1 млн. 900 тыс. рублей, а экономии за полгода уже составила миллион рублей. В частности, расход топлива сократился примерно на 35%.

Глава Администрации города Владислав Шапша одобрил работу системы ГЛОНАСС.

- Очевидно, что внедрение этого комплекса идет на пользу организации работы нашего муниципального хозяйства. Давайте посмотрим по итогам года, какая экономия получится, и насколько это будет эффективно. Но уже можно сделать вывод, что решение приобрести и установить на машины нашего автопарка подобную систему было оправдано, - отметил глава Администрации города.

Где работает техника обнинского МПКХ можно увидеть в Интернете

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100