Держава переходит на дистант из-за кори

Раздел: 

Министр здравоохранения региона Константин Пахоменко в своем Telegram-канале написал, что на данный момент подтвержденного диагноза нет.

20 декабря у ученицы обнинской школы "Держава" было выявлено подозрение на корь. Ученицу сразу госпитализировали, а всю школу перевели на дистанционное обучение до конца четверти в качестве профилактической меры.

Школьница была не вакцинирована. Анализ пока ещё находится в работе.

В качестве помощи было выделено КБ №8 500 доз вакцины от кори.

Как сообщают "Известия", в этом году заболевших корью в России в 288 раз больше, чем в 2022 году. В ходе прямой линии В.Путин сказал, что главной причиной роста - стала низкая иммунизация в тех странах, откуда прибывают трудовые мигранты.

Корь - одна из самых заразных болезней в мире и передаётся воздушно-капельным путём, а так же и контактным путём. В воздухе вирус остаётся до 2 часов. Заражённый человек становится источником инфекции ещё до того, как у него появятся первые симптомы.

Прививки проводят детям в возрасте 12 месяцев с последующей ревакцинацией в 6 лет и взрослым в возрасте до 35 лет (включительно) не болевшим, не привитым, привитым однократно, не имеющим сведений о прививках. Взрослых прививают двукратно, интервал между первой и второй прививками должен составлять не менее 3 месяцев.

Если человек контактировал с больным корью, в течение 3 суток можно провести экстренную вакцинацию. Это поможет защититься от инфекции или облегчить течение заболевания, если заражение все же произошло.

Иммунитет от прививки у одних людей сохраняется пожизненно, у других со временем ослабевает. Существует тест, который поможет определить, есть у человека противокоревой иммунитет или нет. Для этого нужно сдать анализы крови на иммуноглобулины G (коревые антитела) и посмотреть, есть ли они, и каков их уровень.

Фотографии: 
Держава переходит на дистант из-за кори

Добавить комментарий

Фотографии
Загружать можно до 10 фотографий.
Размер фотографий может быть любым, он автоматически уменьшиться до нужных размеров.
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен
Rambler's Top100