Детей можно регистрировать в роддоме

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0

10 апреля впервые в Обнинске церемония государственной регистрации рождения состоялась в родильном доме ФГБУЗ «Клиническая больница №8».

Это стало возможно, благодаря открытию на первом этаже родильного дома специального кабинета - дополнительного рабочего места отдела ЗАГС, где созданы все условия для государственной регистрации: Администрацией города заключены соответствующие договоры с Клинической больницей №8, закуплено и установлено необходимое компьютерное оборудование, проведен Интернет.

- Мы искренне рады создать условия для того, чтобы наши женщины получили не только медицинскую помощь, но и документы, тем самым получив поддержку своих социальных прав, - сказал на открытии кабинета заведующий родильным домом Виктор Самардак.

И в этот же день торжественную церемонию государственной регистрации новорождённых провели в роддоме для двух семей, в которых на днях родились первенцы, – семьи Малеевых и Маковкиных.

Почетное право вручить свидетельства о рождении детей предоставили главе Администрации Обнинска Владиславу Шапше.

- Это замечательное событие в вашей жизни, и надеюсь, не последнее! Это не только радость для ваших семей, но еще и будущее для нашей страны. Поздравляю! – сказал Владислав Шапша.

Молодых родителей поздравил также главный врач ФГБУЗ «Клиническая больница №8» Игорь Бондаренко и заведующий родильным домом Виктор Самардак. Медики выразили надежду, что их работа совместно с Администрацией города позволить улучшить качество жизни и медицинское обслуживание горожан. А молодых родителей пригласили «приходить за вторым и за третьим ребенком».

Теперь мамы, пребывающие в родильном доме, или папы, приходящие их навестить, могут зарегистрировать рождение своих малышей прямо в родильном доме, в кабинете №102. Сотрудник отдела ЗАГС будет вести приём со вторника по четверг с 13.00 до 16.30 часов, в пятницу – с 13.00 до 15.30 часов.

- Это очень удобно для наших рожениц, которые могут оформить документы на ребенка, не покидая родильного дома. Она сможет сделать это сама, не отвлекая родственников. А может получить свидетельство о рождении и вместе с мужем, - пояснил Виктор Самардак.

Таким образом, государственная услуга, оказываемая отделом ЗАГС, станет ещё ближе и доступнее для граждан.

Пресс-служба Администрации города

Детей можно регистрировать в роддоме
Карта: 

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100