Дубравушка, частная школа-пансион

В школе-пансионе «Дубравушка» обучение, воспитание и проживание - платные.
Оплата дифференцирована в зависимости от возраста ребенка и индивидуальных пожеланий родителей.

В отличие от некоторых школ мы не считаем целесообразным назначать огромные вступительные взносы, а начисляем оплату ежемесячно в течение всего учебного года.

Более высокая оплата в старших классах связана с интенсивной подготовкой к сдаче единого государственного экзамена, определяющего возможность поступления в ВУЗ.

Частная школа пансион "Дубравушка" - это четыре с половиной гектара прекрасного старинного парка в зеленой зоне города. Здесь стоят десять отдельных жилых и учебных корпусов, здание столовой, спортивный комплекс - словом, традиционная структура загородной школы-пансиона, принятая во всем мире.

Для проживания детей отведено шесть отдельных корпусов с постоянно закрепленными педагогами и воспитателями. Жилой корпус - это одноэтажное кирпичное здание со всеми удобствами, рассчитанное на 20 учеников. Дети живут по два, три или пять человек в комнате в зависимости от возраста. Вся территория школы круглосуточно охраняется.

В "Дубравушке" общеобразовательная школьная программа усилена глубоким изучением иностранных языков, дополнена предметами, способствующими эстетическому развитию, много времени отведено занятиям спортом. Английский язык, информатику и историю культуры начинают изучать уже с первого класса. У нас сильный педагогический состав. В "Дубравушке" преподают учителя из Подмосковья, Москвы, а также специально приглашенные педагоги из Великобритании.

От обычной школы "Дубравушка" отличается не только расширенной программой обучения, но и методикой преподавания, в основе которой - обучение индивидуальное. В каждом классе не более десяти-двенадцати учеников.

Адрес: 
г. Обнинск, Пионерский проезд, 29
Телефон: 
8 (495) 231-34-33
8 (910) 602-22-11 директор школы

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Комментарии

Rambler's Top100