Информационные щиты установили возле ж/д тоннеля

Раздел: 

Информационные щиты были установлены возле тоннеля на Южном въезде в город, на улицах Железнодорожной и Комсомольской, сотрудниками службы по обеспечению безопасного движения.

Такое решение было принято после того, как тоннель обрушился из-за очередного застрявшего грузовика. Автотранспорт там и до этого периодически застревал, но обрушение тоннеля - это было впервые.

Поможет ли это в будущем избежать подобных аварий на этом участке?

Этот тоннель один из востребованных в городе, его закрытие из-за подобных аварий создает большие неудобства для водителей, которым приходится пользоваться другими выездами - через Северный или тоннель на Кончаловских горах, что сильно увеличивает поток автомобилей в городе, создаёт пробки.

Ежедневно через Южный въезд проезжает более 15 000 машин, на такой большой поток это тоннель не был рассчитан при строительстве.

Многих горожан беспокоит вопрос о реконструкции этого въезда.

Многие годы пытались найти решение, но есть две главные особенности: рядом находится охранная зона газопровода высокого давления, а так же проходит узкая часть ж/д станции.

Из 5 вариантов моделей реконструкции было выбрано 2, наиболее подходящих.

Как сказал заместитель Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов, что нужна финансовая помощь из федерального бюджета, стоимость проекта оценивается примерно в 100 млн руб. Реконструкция возможна после выполнения проекта.

Напомним, что город Балабаново смог решить эту проблему, сейчас там уже приступили к постройке новой эстакады, взамен подобного тоннеля под ж/д, за счет федеральных денег в размере 2 млрд руб.

Подробнее о новой развязке в Балабаново можно прочитать здесь

А в Обнинске, #городпервых, хватило денег только на 3 информационных щита!!!

Фотографии: 
Информационные щиты установили возле ж/д тоннеля
Эстакада в Балабаново по ул. 50 лет Октября (А-108)

Добавить комментарий

Фотографии
Загружать можно до 10 фотографий.
Размер фотографий может быть любым, он автоматически уменьшиться до нужных размеров.
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен
Rambler's Top100