Любители «русского хоккея» открывают сезон в Обнинске

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 24

Хоккей с мячом – исконно русская игра, в которую, несмотря на организационные проблемы, связанные, прежде всего с отсутствием специальных спортивных площадок, почти идентичных по размерам футбольному полю, продолжают играть в Калужской области, пожалуй, только в Обнинске. 

Среди жителей нашего города интерес к этой игре во многом был связан с активной деятельностью энтузиаста хоккея с мячом – Владимира Федоровича Сенова. Под его руководством сборная команда Обнинска, неизменно становилась победителем или призёром областной Спартакиады и межмуниципальных турниров.

Последние несколько лет в Калужской области официальные соревнования по хоккею с мячом не проводятся, но воспитанники Владимира Фёдоровича при поддержке Администрации города продолжают свою игру, а спортивная команда «Атом» с успехом участвует в первенстве и Кубке Московской области, межрегиональных и международных турнирах.

В субботу, 24 октября, не только любителей «русского хоккея», но и всех сторонников зимних видов спорта хоккейный клуб «Атом» приглашает в спортивный комплекс «Олимп» на уже ставший традиционным турнир «Открытый Кубок Обнинска по мини-хоккею с мячом».

В турнире, кроме обнинских ХК «Атом» и ХК «Обнинск», примут участие столичные команды «Текстильщик» (Москва)и «Ястребы» (Красногорск).

Начало игр – в 9 ч. 30 мин. Вход для зрителей – свободный.

Адрес: 
г. Обнинск, пр-т Ленина, 153 (Дворец спорта Олимп)
Любители «русского хоккея» открывают сезон в Обнинске

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100