Микрорайоны Обнинска 51, 51-а и 52 комфортно и безопасно свяжут с центром города

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 4

Начинается реконструкция перекрестка на ул. Гагарина на стыке микрорайонов 51, 51-а и 52. О планах реконструкции на очередной планёрке главы Администрации города сообщила зам. начальника управления архитектуры и градостроительства Татьяна Казинкина.

По её словам, цель этих работ – создание комфортной и безопасной городской среды с единой непрерывной системой рекреационно-пешеходного пространства.

Как следует из презентации, представленной участникам оперативного совещания, предлагается устройство плиточного тротуара общего пользования от ТК «Титаник» вдоль открытой автостоянки по ул. Гагарина с обустройством пешеходных переходов и далее вдоль внутриквартального проезда до ТРК «Плаза» и парка Победы.

Тротуар шириной 3 метров и общей протяженностью около 128 метров планируется сделать уже ко Дню города. Вдоль тротуара будут высажены зеленые насаждения и установлены урны.

Также планируется изменить примыкание внутриквартального проезда к улице Гагарина, сделав его «Т»-образным с восьмиметровыми радиусами поворота. При этом архитекторы предлагают сохранить деревья, растущие со стороны мкр. 51-а - сосну и три клена. Для этого после перехода планируется сделать небольшую площадку с двумя пешеходными ответвлениями.

Все необходимые согласования проекта с коммунальными службами уже получены.

В свою очередь глава Администрации Обнинска Владислав Шапша указал на необходимость убрать мусорную площадку возле ТК «Титаник».
Представители управления архитектуры и градостроительства пояснили, что, в целом, площадку планируется переносить, но ко Дню города этого сделать не успеют, а потому ее просто прикроют живой изгородью из кустарника.

Кроме этого глава Администрации отметил, что в Горсобрание будет направлено предложение об увеличении финансирования для ремонта уже существующих тротуаров в городе.

Микрорайоны Обнинска 51, 51-а и 52 комфортно и безопасно свяжут с центром города

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100