Морозовскую дачу начнут ремонтировать

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 22

Процесс передачи Морозовской дачи в муниципальную собственность завершен. В ближайшее время там планируется провести целый ряд мероприятий по ее сохранению и восстановлению.

Об этом сообщила на планерке главы Администрации города начальник обнинского Управления культуры Ирина Фалеева. По словам Ирины Николаевны, в ближайшем будущем здесь будет проведен ремонт кровли здания. Если к ремонту не приступить сейчас, то объем работ и финансовые затраты резко увеличатся. Кроме этого, как пояснила Ирина Николаевна, на Морозовской даче будут установлены две будки охраны.

Но в первую очередь территория Морозовской дачи требует хорошей уборки. В прошлое воскресенье здесь уже провели субботник работники музея и управления культуры Администрации города. Но работы еще много.

В свою очередь, глава Администрации города Владислав Шапша поручил Управлению городского хозяйства помочь в организации субботников и электрообеспечением объекта. Также Владислав Валерьевич рекомендовал поторопиться с экстренными работами: ремонтом крыши, «пока погода позволяет» и охраной муниципальной собственности.

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100