Разработан проект планировки 46 микрорайона

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1

10 июня на заседании Комиссии по градостроительным и земельным вопросам были рассмотрены материалы проекта планировки и межевания незастроенной территории 46 микрорайона г. Обнинска, разработанного Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города.

Проект разработан в целях реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Город Обнинск», согласно которой предусмотрено переселение граждан, проживающих в 3 многоквартирных домах, расположенных в Обнинске по адресам: ул. Менделеева, д. 8/4; ул. Киевская, д. 11 и д. 13, а также на основании соответствующего постановления Администрации города (№ 441-п от 28.03.2016г.).

В проекте рассматривается незастроенная территория в границах 46 микрорайона города, расположенная между улицами Курчатова и Красных Зорь за жилыми домами по ул. Курчатова, 33 и 35. Проектом предлагается размещение жилой застройки общей площадью 20 тыс. кв.м. с обустройством детских и спортивных площадок, пешеходных тротуаров, парковок, а также созданием зеленой зоны, которая позволит отделить существующую застройку от проектируемой.

По итогам рассмотрения Комиссией единогласно принято решение о ходатайстве перед Главой городского самоуправления о назначении публичных слушаний по проекту планировки незастроенной территории 46 микрорайона г. Обнинска. О дате и времени проведения публичных слушаний будет сообщено дополнительно в порядке, установленном законодательством.

Разработан проект планировки 46 микрорайона

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100