Умная остановка в Обнинске

Раздел: 

"Умную" остановку установили на площади Бондаренко в конце ноября 2023 года.

Умная остановка в Обнинске. декабря 2023 года

Чем же отличается новая остановка от других остановочных павильонов в городе?

Остановка оснащена двумя камерами видео наблюдения фирмы Hikvision, это дорогие и качественные камеры видео наблюдения, даже ночью они дают хорошую картинку. Так что вандалов, можно будет попытаться найти, в случае каких-то проблем. Будем надеяться, что это остановит любителей ломать остановки и оставлять свои автографы.

Камеры наблюдения Hikvision
На остановке висят два информационных табло, на которых должно показываться время прибытия автобуса. Пока экраны выключены.

Информационные табло
Внутри остановочного павильона располагается кнопка вызова экстренной помощи - 112.

Кнопка вызова экстренной помощи
Для подзарядки телефонов и гаджетов предусмотрены USB-порты. Чтобы зарядить свой телефон, необходимо носить с собой USB-кабель для зарядки.

Подзарядка телефонов на остановке
Самое главное для пассажиров - будут ли автобусы точно следовать расписанию. И скажем спасибо коммунальщикам, что возле остановки снег расчищен.

Новая остановка рассчитана на 2-4 пассажиров, остальные укрыться от снега, ветра и дождя не смогут, остановочный павильон очень маленький.

Администрация города считает, что новый тип остановок отлично смотрится в городе и в дальнейшем, по мере поломки старых остановок, их будут менять на вот такие вот небольшие остановочные павильоны, которые многим жителям города не нравятся.

 

Какие бывают умные остановки в других городах?
В Красноярске в 2018 году открыли умные остановки с подогревом, они оборудованы Wi-Fi, информационным табло с информацией о прибывающих автобусах, картой города и зарядками для телефонов.

Умные остановки в Красноярске 2018 год
Умная и тёплая остановка в Мурманске

Умная остановка в Мурманске

Тёплая остановка в Омске
Остановки с заботой о людях:

Закрытая умная остановка

"Умную" остановку установили на площади Бондаренко в конце ноября 2023 года.  Чем же отличается новая остановка от других остановочных павильонов в городе?-10

"Умную" остановку установили на площади Бондаренко в конце ноября 2023 года.  Чем же отличается новая остановка от других остановочных павильонов в городе?-11

"Умную" остановку установили на площади Бондаренко в конце ноября 2023 года.  Чем же отличается новая остановка от других остановочных павильонов в городе?-12
В некоторых городах считают, что новые остановки должны быть удобными, иметь достаточное количество мест для ожидающих, остановочный павильон должен защищать людей от осадков и других погодных явлений, поэтому делают закрытые павильоны и даже с обогревом, павильон должен быть вместительным, надёжным и качественным.

Жаль, что обнинские остановки не подходят под эти критерии.

"Умная" начинка - это лишь современное дополнение, которое можно установить абсолютно на любой тип остановки.

Фотографии: 
Умная остановка в Обнинске

Добавить комментарий

Фотографии
Загружать можно до 10 фотографий.
Размер фотографий может быть любым, он автоматически уменьшиться до нужных размеров.
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен
Rambler's Top100