Филиал «Калугаэнерго» ужесточает санкции к должникам

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 14

Действуя в интересах потребителей электроэнергии, филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ужесточает меры воздействия на должников. Так как ситуация с неплатежами за потреблённую электроэнергию и услуги по ее передаче продолжает оставаться крайне напряженной. По состоянию на середину июля дебиторская задолженность только по филиалу «Калугаэнерго» за услуги по передаче электроэнергии составляет более 1,3 млрд. рублей, что сопоставимо с годовой инвестиционной программой филиала.

Ситуация с неплатежами за электроэнергию сложная, но администрация региона и энергетики держат ее под контролем. С должниками ведется постоянная работа, которая дает свои результаты. В некоторых районах наметилась устойчивая положительная динамика.

Но все еще остаются должники, поведение которых не просто безответственно: в нынешних непростых экономических условиях оно, можно сказать, преступно. В этой ситуации введение ограничения режима энергопотребления вплоть до полного отключения – одна из действенных мер. Так, за 6 месяцев вадрес филиала «Калугаэнерго» поступило 7 685 заявок – уведомлений от сбытовой компании на ограничение электроснабжения потребителей. Из них выполнено 1 840. Большинство - 5 845 заявок – отменены, так как задолженность была погашена.

Напряженной остается ситуация с задолженностью водоканалов Калуги и Малоярославца: их совокупный долг за потреблённую электроэнергию и услуги по ее передаче составляетболее 86 млн. рублей. Одним из самых недисциплинированных потребителей остается ОАО «Оборонэнергосбыт», долг которого составляет более 83 миллионов рублей.

Отдел по связям с общественностью филиала
«Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»

Филиал «Калугаэнерго» ужесточает санкции к должникам

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100