Центр «Мои Документы» в Обнинске

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 44

15 декабря в городе Обнинске состоится торжественное открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», который уже работает в тестовом режиме с ноября текущего года. В церемонии открытия центра примут участие представители администрации Губернатора Калужской области, Законодательного Собрания Калужской области, министерств, а также федеральных органов исполнительной власти.

Новый МФЦ расположен в здании фермерского рынка нового формата «Экобазар» и крайне удачно встраивается в уже созданную инфраструктуру. Экобазар - это успешный проект, направленный на создание максимально комфортных условий для посетителей, что полностью соответствует главному принципу многофункциональных центров - государственные услуги в шаговой доступности. Есть большая наружная парковка. Имеется возможность на месте оплатить госпошлину - в здании расположен терминал Сбербанка. Для удобства посетителей центр оборудован и оснащен в соответствии со всеми требованиями законодательства к комфорту заявителей.

Для удобства посетителей центр оборудован и оснащен в соответствии со всеми требованиями законодательства к комфорту заявителей. В целях обеспечения достижения показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в городе Обнинске будет два центра, один на 8 окон, другой на 15. Первый центр на 8 окон и начинает работать с 15 декабря по адресу: проспект Маркса, 130. Второй центр будет открыт до конца года.

С открытием МФЦ в Обнинске, в Калужском регионе будут функционировать 31 центр и 51 офис, которые позволяют обеспечить доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» свыше 75 процентов населения области. ГБУ КО «МФЦ Калужской области» совместно с министерством развития информационного общества Калужской области и органами местного самоуправления проводится активная работа по созданию сети центров и офисов предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» «Мои Документы».

До конца 2015 года планируется создать еще 3 центра и 22 территориально-обособленных структурных подразделений, что обеспечит достижение уровня доступности к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в размере девяноста процентов населения области. В сети МФЦ предоставляется 59 услуг, в том числе 39 государственных услуг федеральных органов исполнительной власти и 22 государственные услуги социального блока, предоставляемые органами местного самоуправления по переданным им государственным полномочиям.

Центры и офисы «Мои Документы» делают процесс получения государственных и муниципальных документов простым и необременительным, это надежными спутниками в любой жизненной ситуации.

Мои Документы - «На все случаи жизни».

Адрес: 
г. Обнинск, пр-т Маркса, 130 (ЭкоБазар)
Центр «Мои Документы» в Обнинске

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100