В Обнинске пройдет традиционный фестиваль народного искусства и ремёсел «Город мастеров-2018»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0

Каждый год в середине лета в Обнинске проходит яркий фестиваль под открытым небом «Город мастеров», на котором все желающие могут посмотреть богатую коллекцию предметов традиционных ремёсел, погрузиться в творческую атмосферу праздника.

В этом году 27 и 28 июля участниками удивительного события станут несколько сотен мастеров прикладного искусства, которые выбирают разные материалы, техники и виды для создания своих работ. Традиционно в мероприятии примут участие художники из разных уголков нашей страны. Это будут зрелые мастера, чье творчество хорошо известно знатокам и любителям декоративно-прикладного искусства. Рядом с ними выступят молодые профессиональные и начинающие художники.

Одной из целей фестиваля является развитие межрегионального сотрудничества между фольклорными, творческими коллективами. Межрегиональный фестиваль народного искусства и ремёсел «Город мастеров» состоится у Бизнес-центра «Капитал» (пр.Маркса,70).

Многолетнее сотрудничество с обнинскими мастерами гончарного промысла, обладателями Знака профессионального стандарта «Высокий дизайн», членами Союза дизайнеров России Еленой Ильюшонок и Александром Сысоевым, а также территориальная близость историко-культурного центра Усадьбы Белкино вдохновили организаторов к проведению выставки произведений из керамики на зеленых партерах парка.

Во время фестиваля будут проводиться мастер-классы, презентации, экскурсии, концерты и многое другое.

Городской клуб ветеранов приглашает к сотрудничеству и активному участию в фестивале. Заявки на участие принимаются до 14 июля 2018 года в МБУ «Городской клуб ветеранов» по адресу: г.Обнинск,пр.Маркса, д.56 или по электронной почте: gkvobninsk@gmail.com, телефон для справок: 8-48439 -5-36-65.

В Обнинске пройдет традиционный фестиваль народного искусства и ремёсел «Город мастеров-2018»
Карта: 

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100