Голосование за комфортную городскую среду

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0

ДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ

Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.

Период голосования: 15 апреля — 30 мая

Голосовать здесь: https://40.gorodsreda.ru
Требуется учётная запись на Госуслугах.

Благоустройство территории, расположенной в районе дома № 23/1 по ул. Гагарина

Общая площадь благоустраиваемого участка составляет 10 655 кв.м
В 2021 году в указанном районе построен детский сад. Организация на прилегающей территории сквера стало бы логическим продолжением создания комфортной среды обитания.
Анализ территории показал отсутствие скверов и озеленённых территорий в указанном жилом квартале. Концепцией благоустройства предусматривает тихие зоны отдыха с размещёнными малыми архитектурными формами, небольшие детские зоны с игровыми элементами, объекты наружного освещения, озеленение.
Сквер - это, прежде всего, озелененная территория, поэтому проектом предусматривается посадка деревьев, кустарников, цветников и газонов.
Территория сквера связывает два микрорайона, поэтому предусмотрено создание сети пешеходных дорожек на основе существующих маршрутных потоков пешеходов через данную территорию.

Благоустройство территории, расположенной между домами № 129 и 137 по пр. Ленина

Новая территория - настоящий уголок живой природы в сердце "каменных джунглей".
Планируется сохранить природные ландшафты, а так же создать рельеф со спусками и подъёмами. Пешеходные пространства и аллеи парка качественно благоустроены, часть из них выполнена из мелкого отсева мраморной крошки, тротуары по периметру вымощены крупноформатной тротуарной плиткой. Для отдыха посетителей предполагается установить несколько десятков дизайнерских скамеек и лавочек: шестиугольные сиденья с подсветкой, сиденья в виде обтёсанных булыжников, широкие скамьи-ступени и другие.
Для детей предполагается размещение двух зон с детскими площадками, воркаут площадка и спортплощадка для занятий спортом, а также скейт-площадка и памп-трек для молодёжных активных видов спорта. В центральной части парка располагается уникальное растение – дуб черешчатый, включенный в Национальный реестр старовозрастных деревьев России, возле которого предполагается разместить амфитеатр и центральную площадь.

Благоустройство пешеходной зоны вдоль ул. Энгельса (от пр. Маркса до ул. Курчатова)

Целью благоустройства является создание условий для улучшения качества отдыха населения, формирование благоустроенной пешеходной инфраструктуры.
Протяжённость бульвара составляет 1180 метров. По обе стороны от ул. Энгельса расположены широкие тротуары, разделённые с автомобильной дорогой зелёными насаждениями.
Концепцией предусмотрено создание комфортной пешеходной инфраструктуры с элементами наружного освещения, локальными зонами отдыха и велодорожками.
С целью сохранения рекреационной составляющей, предполагается как гармоничное использование существующей зелёной зоны, так и создание новых ландшафтных территорий.

Благоустройствов районе ул. Гагарина д. 23/1
Благоустройство между д. 129 и 137 по пр. Ленина
Благоустройство между д. 129 и 137 по пр. Ленина
Благоустройство между д. 129 и 137 по пр. Ленина
Благоустройство между д. 129 и 137 по пр. Ленина
Благоустройство пешеходной зоны вдоль ул. Энгельса
Карта: 

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100