Как на дороге была ликвидирована опасность

Раздел: 

Сегодня, 18.10.2020 г, по ул. Красных зорь упал деревянный столб, к этому столбу был примотан железный трос, другой конец троса был примотан к железобетонному столбу освещения на другой стороне дороги.

Когда легковой автомобиль проезжал по правой половине дороги (а там участок с односторонним движением) металлический тросс ударял по стеклу автомобиля, скользил по крыше. Трос без оплётки, издалека его не видно, а с учётом дождей и тем более.

Сколько проехало водителей по этому участку дороги? Никто не остановился и ничего не сделал. Можно было привязать тряпочку (или маску), позвонить в МЧС или ещё что-то предпринять.

Страшно представить, чтобы могло произойти, если бы трос зацепился за автомобиль, могло бы потянуть деревянный столб, какой бы был удар от столба.

К счастью, есть неравнодушные люди.

Первым делом были повешены опознавательные знаки, точнее, из того, что нашлось под рукой - из старой тряпки были сделаны полоски, которые привязали на трос. Водители издалека уже видели эти тряпки и притормаживали, объезжая препятствие.

Далее, надо было как-то убрать этот трос, который проходил над дорогой, можно было перенести бревно с тросом на другую сторону дороги, но никто же не останавливался, одному поднять такое бревно тяжело.

Были бы кусачки, можно было бы перекусить, но никакого инструмента не было.

Пришла идея, что можно просто размотать трос, снять его с деревянного столба и отнести на другую сторону дороги, тогда трос не будет никому мешать. Именно так и было сделано. Сейчас трос валяется в траве.

Фотографии: 
столб упал
первые опознавательные знаки
первые опознавательные знаки
первые опознавательные знаки

Добавить комментарий

Фотографии
Загружать можно до 10 фотографий.
Размер фотографий может быть любым, он автоматически уменьшиться до нужных размеров.
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен
Rambler's Top100