Продажа недостроенного здания

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 31

12 августа состоится аукцион по продаже здания по проспекту Маркса

В 1990 году группа предпринимателей получила разрешение на строительство «Дома предпринимателя». Они планировали построить 4-этажное здание‚ чтобы сдавать его под офисы. Часть дома возвели из утолщенных стен - для банка. Один из главных инвесторов эмигрировал в США и после этого здание не смогли достроить. Более 10 лет оно находилось в таком заброшенном виде.

В 2007 году владельцем недостроя стало предприятие «Форт-СВ»‚ возглавляемое известным обнинским предпринимателем Михаилом Пахомчиком. Стройка возобновилась. Михаил Евгеньевич задумывал офисный центр со всей соответствующей инфраструктурой - конференц-залами‚ комнатами для переговоров‚ ресторанами‚ зимними садами. Реконструкция долгостроя потянула на 200 млн руб.

В октябре 2008 года офисный центр сдали в эксплуатацию, но инвестор не смог вернуть кредит‚ взятый в Сбербанке. И банк предъявил претензии на здание‚ которое сейчас находится в его собственности.

И вот теперь, спустя 5 лет, в 2013 году здание вновь продается с аукциона....

тел. 8 (919) 775-01-01

Аукцион по продаже здания на Маркса, 70 не состоялся. В фирме «Российский аукционный дом», которая занимается продажей этого здания, заявили, что аукцион не состоялся, так как на дворе лето и не сезон. Информацию о количестве интересующихся объектом лиц разглашать не стали, а только заявили, что скорее всего, собственник вновь выставит здание на аукцион на тех же условиях. Через неделю-две на сайте компании будет известна точная дата проведения следующих торгов.

26 сентября вновь состоится аукцион по продаже здания по проспекту Маркса

Аукцион перенесен на 8 октября 2013 года.

Адрес: 
г. Обнинск, пр-т Маркса 70
недостроенное здание на Маркса

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100