ФМБА России привликает трудовые ресурсы из Республики Узбекистан

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0

ФМБА России начинает работу в Республике Узбекистан в рамках реализации проекта Правительства РФ по развитию системы привлечения трудовых ресурсов

Сводный медицинский отряд ФМБА России принимает участие в реализации пилотного проекта Правительства РФ по привлечению граждан Республики Узбекистан на территорию России для работы в сфере строительства.

Первая группа специалистов-медиков уже прибыла в г. Ташкент. Здесь врачам предстоит работа по медицинскому освидетельствованию и проведению необходимых лабораторных исследований для местных жителей с целью беспрепятственного пересечения границы России. Планируется, что в течение 40 дней силами Агентства будет осмотрено 10 000 граждан Узбекистана.

Сегодня в ходе рабочих встреч с представителями Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и Министерства занятости и трудовых отношений медики обсудили вопросы обустройства мест для проведения медосмотров, а также ознакомились с местом проживания медицинских работников.

Сводный медицинский отряд ФМБА России проведёт полное медицинское освидетельствование граждан Узбекистана, включающее в себя ряд лабораторных и диагностических исследований, в том числе ПЦР-тест на COVID-19, ВИЧ, ХТИ, флюорографию.

ФМБА России привликает трудовые ресурсы из Республики Узбекистан
ФМБА России привликает трудовые ресурсы из Республики Узбекистан
Карта: 

Добавить комментарий

Фотографии
Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Размер изображений должен быть между 100x100 и 1600x900 пикселами.
Image CAPTCHA
регистр букв не важен

Комментарии добавляются после проверки модератором.

Rambler's Top100